Spacenotblank

小野彩加 おの・あやか
舞台作家。1991年12月30日生まれ。2016年から2019年まで多田淳之介率いるキラリふじみ・リージョナルカンパニーACT-Fに参加。ダンサー、パフォーマーとして、黒沢美香『6:30 AM』、白神ももこ『絵のない絵本』、浅井信好/月灯りの移動劇場『はてしない物語』、大園康司 橋本規靖/かえるP『スーパースーハー』、三野新『アフターフィルム』、ピチェ・クランチェン『MI(X)G』、山崎広太『ダンス・スプリント』『ダンステレポーテーション』、山下恵実/ひとごと。『花をそだてるように、ほんとうをそだてています。』『はなれながら、そだってく。』、ClariS『ClariS 1st 武道館コンサート 〜2つの仮面と失われた太陽〜』『ClariS 3rd HALL CONCERT in 舞浜アンフィシアター ♪over the rainbow 〜虹の彼方に〜♬』などの作品に参加している。

2022年
TBA 演出・出演
一般財団法人おおさか創造千島財団「創造活動助成 for U30」
スペースノットブランク『ストリート』
大阪各所
10月1日(土)、2日(日) 演出
KYOTO EXPERIMENT 2022
スペースノットブランク『再生数』作:松原俊太郎
ロームシアター京都 ノースホール
7月24日(日)、29日(金)- 31日(日) 演出・出演
スペースノットブランク『ストリート リプレイ ミュージック バランス』
カフェムリウイ
7月24日(日) 演出・出演
スペースノットブランク『ストリート リプレイ ミュージック バランス』公開リハーサル
カフェムリウイ
7月23日(土)、24日(日) 参加辞退
演出・出演
DANCE×Scrum!!! 2022
スペースノットブランク『ストリート リプレイ ミュージック バランス』
あうるすぽっと
7月12日(火) アシスタント
特定非営利活動法人 芸術家と子どもたち
「ダンスワークショップ」講師:大園康司
7月7日(木) 講師
特定非営利活動法人 芸術家と子どもたち
「ダンスワークショップ」
4月28日(木)- 5月8日(日) 出演
こまばアゴラ劇場「主催プログラム」
ひとごと。こどもとつくる舞台『はなれながら、そだってく。』
こまばアゴラ劇場
3月17日(木)- 20日(日) 企画・製作
松井周の標本室「標本空間 vol.2 遊び場的ワークショップ集」
小野彩加『オブジェクト』ワークインプログレス
山吹ファクトリー
2月12日(土) アシスタント
立川シアタープロジェクト「子ども未来エンゲキ部 〜ダンス編〜」
『たちかわダンス・シード・マップ』講師:大園康司
たましんRISURUホール 小ホール
2月9日(水) 寄稿
paperC「つくり手と7日間」
『本人たちが大阪に行こうとしながらも行かなくなってしまった2022年1月のいくつかの現像』
1月15日(土)- 23日(日) 演出
こまばアゴラ劇場「提携プログラム」
スペースノットブランク『ハワワ』原作:池田亮 音楽:額田大志
こまばアゴラ劇場
1月7日(金)- 15日(土) 演出
こまばアゴラ劇場「提携プログラム」
スペースノットブランク『ウエア』原作:池田亮 音楽:額田大志
こまばアゴラ劇場
2021年
12月23日(木) 演出・出演
Whenever Wherever Festival 2021: Mapping Aroundness──〈らへん〉の地図「未来アナーキー」
スペースノットブランク『サイクル』ワークインプログレス
スパイラルホール
11月19日(金)- 21日(日) 演出
トーキョーアーツアンドスペース「OPEN SITE 6」
スペースノットブランク『クローズド・サークル』
トーキョーアーツアンドスペース本郷 スペースC
11月6日(土)、7日(日) 演出
穂の国とよはし芸術劇場PLAT「高校生と創る演劇2021」
スペースノットブランク『ミライハ』作:松原俊太郎
穂の国とよはし芸術劇場PLAT アートスペース
11月6日(土)、7日(日) 寄稿
早川書房「悲劇喜劇2021年11月号──観客の生まれる場所」
小野彩加 中澤陽『からまってしまった』
9月9日(木)- 12日(日) 演出
スペースノットブランク『舞台らしきモニュメント』
カフェムリウイ
9月18日(土)- 20日(月祝) 上演中止
演出・出演
一般財団法人おおさか創造千島財団「創造活動助成 for U30」
スペースノットブランク『ストリート』
大阪各所
9月5日(日) 演出・出演
富士見市民会館キラリ☆ふじみ「キラリふじみ・ダンスカフェ」
スペースノットブランク『ストリート』
富士見市民文化会館キラリ☆ふじみ アトリエ
9月3日(金)- 5日(日) 企画・製作・出演
松井周の標本室「標本空間 vol.1 無選別標本集」
『サイクル』ワークインプログレス
BUoY
7月3日(土)、4日(日) 演出
金沢21世紀美術館芸術交流共催事業「アンド21」
スペースノットブランク『ささやかなさ』作:松原俊太郎
金沢21世紀美術館 シアター21
6月11日(金)- 18日(金) 演出
スペースノットブランク『ささやかなさ』作:松原俊太郎
SCOOL
4月25日(日) 進行
スペースノットブランクのワークショップ『身体の経験を交差する』
穂の国とよはし芸術劇場PLAT 創造活動室A
4月14日(水)- 24日(土) 進行
スペースノットブランクのワークショップ『これからの新作のためのワークショップオーディション』
東京都内施設
3月31日(水)- 4月28日(水) 製作
スペースノットブランク『本人たち』第二期
3月24日(水)- 28日(日) 振付・出演
こまばアゴラ劇場「主催プログラム」
ひとごと。こどもとつくる舞台『花をそだてるように、ほんとうをそだてています。』
こまばアゴラ劇場
3月20日(土)、21日(日) 演出
吉祥寺ダンスリライト vol.2
スペースノットブランク『バランス』
吉祥寺シアター
3月21日(日) 演出
かながわ短編演劇アワード2021「演劇コンペティション」
スペースノットブランク『救世主の劇場』
KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ
3月11日(木) 演出
KYOTO CHOREOGRAPHY AWARD 2020
スペースノットブランク『バランス』
京都芸術センター 講堂
2020年
12月10日(金)- 13日(日) 演出
ロームシアター京都×京都芸術センターU35創造支援プログラム「KIPPU」
スペースノットブランク『光の中のアリス』作:松原俊太郎
ロームシアター京都 ノースホール
11月16日(月) 製作・出演
おどり工房プロジェクト「ことばとからだの往復書簡」
小野彩加『窓吹く風』
10月18日(日) 演出
演劇人コンクール2020「上演審査」
小野彩加 中澤陽『紙風船』作:岸田國士
江原河畔劇場
9月26日(土)、27日(日) 演出・出演
鳥の演劇祭13「若手舞台芸術創作団体支援企画」
スペースノットブランク『ラブ・ダイアローグ・ナウ』
鳥の劇場 野外劇場
9月18日(金)、19日(土) 出演
SooN「水辺のダンスショーケース[Chap-chap]」
かえるP『人生に乾杯』
多摩川河川敷 兵庫島公園
9月21日(月祝)、22日(火祝) 演出
ストレンジシード静岡2020 the Park
スペースノットブランク『ラブ・ダイアローグ・ナウ』
駿府城公園 紅葉山庭園前広場
9月12日(土)、13日(日) 演出
豊岡演劇祭2020「フリンジプログラム」
スペースノットブランク『ラブ・ダイアローグ・ナウ』
アップかんなべ 中央ゲレンデ
8月15日(土)- 24日(月) 演出
こまばアゴラ劇場「主催プログラム」
スペースノットブランク『フィジカル・カタルシス』
こまばアゴラ劇場
8月7日(金)- 9月13日(日) 製作
TRIAD INTERMISSION vol.1「『ダンステレポーテーション』展 〜時空を超える振付、浮遊する言葉と身体〜」
小野彩加『ポータル』
Dance Base Yokohama
8月7日(金)- 9日(日) 上演中止
演出
THEATRE E9 KYOTO提携公演
スペースノットブランク『フィジカル・カタルシス』
THEATRE E9 KYOTO
7月12日(日)- 8月1日(土) 参加
福井裕孝『シアター・マテリアル:黒い箱を預ける[家]』
6月14日(日)- 7月14日(火) 製作
スペースノットブランク『本人たち』第一期
6月3日(水)- 8月3日(月) 参加
山崎広太『ダンステレポーテーション』
5月28日(木)- 6月12日(金) 製作
小野彩加『情報は外にある』
5月22日(金)- 29日(金) 上演中止
演出
スペースノットブランク『ささやかなさ』作:松原俊太郎
SCOOL
5月8日(金)- 10日(日) 上演中止
コラボレーション・パフォーマー
Dance Base Yokohamaオープニング記念イベント「TRIAD DANCE DAYS」
サイトスペシフィック・パフォーマンス『都市のなかの身体遊園地』振付ディレクター:山崎広太
馬車道駅周辺各所
5月2日(土)、3日(日) 上演中止
演出
ストレンジシード静岡2020
スペースノットブランク『ラブ・ダイアローグ・ナウ』
静岡市役所静岡庁舎本館 レトロゲート
3月22日(日) 演出
かながわ短編演劇アワード2020「演劇コンペティション」
スペースノットブランク『氷と冬』
KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ
3月13日(金)- 17日(火) 演出
スペースノットブランク『ウエア』原作:池田亮 音楽:額田大志
新宿眼科画廊 スペース地下
3月6日(金)- 8日(日) 出演
ルサンチカ『鞄』作:安部公房
THEATRE E9 KYOTO
2月9日(日) 振付・出演
横浜ダンスコレクション2020「青空ダンス」
かえるP『グッバイ!!人生』
横浜赤レンガ倉庫屋外広場
1月25日(土) パフォーマー
Whenever Wherever Festival関連企画「しきりベント! vol.3」
山崎広太『ダンス・スプリント』
元映画館
2019年
12月28日(土) 出演
ダンス作戦会議 NO HATE!!集会
かえるP『誰しも人生に乾杯』
SCOOL
12月6日(金) 振付・出演
穂の国とよはし芸術劇場PLAT「ダンス・レジデンス2019」
スペースノットブランク『フィジカル・カタルシス』作品試演会(成果発表会)
穂の国とよはし芸術劇場PLAT 創造活動室B
12月5日(木) 振付・出演
穂の国とよはし芸術劇場PLAT「ダンス・レジデンス2019」
スペースノットブランク『フィジカル・カタルシス』稽古場公開
穂の国とよはし芸術劇場PLAT 創造活動室B
11月30日(土) 進行
穂の国とよはし芸術劇場PLAT「ダンス・レジデンス2019」
スペースノットブランクのワークショップ『記号と動きを往復して自己と他者のダンスを知る』
穂の国とよはし芸術劇場PLAT 創造活動室B
11月25日(月)- 12月6日(金) 滞在制作
穂の国とよはし芸術劇場PLAT「ダンス・レジデンス2019」
スペースノットブランク『フィジカル・カタルシス』に関する持続可能性のためのリサーチと創作活動
穂の国とよはし芸術劇場PLAT 創造活動室B
10月24日(木)- 27日(日) 演出
かがわ文化芸術祭2019
スペースノットブランク『ささやかなさ』作:松原俊太郎
MOTIF
9月10日(火)- 14日(土) 進行
スペースノットブランクのワークショップ『これからの新作のためのワークショップオーディション』
BUoY 2階 稽古場
8月7日(水)- 11日(日) 演出
ラフトボール2019
スペースノットブランク『緑のカラー』
RAFT
7月6日(土) 演出
利賀演劇人コンクール2019「最終上演審査」
小野彩加 中澤陽『熊』作:アントン・チェーホフ 翻訳:神西清
富山県利賀芸術公園 利賀山房
6月14日(金)- 23日(日) 演出
こまばアゴラ劇場「主催プログラム」
スペースノットブランク『すべては原子で満満ちている』
こまばアゴラ劇場
5月10日(金)- 12日(日) 演出
東京バビロン提携公演
スペースノットブランク『フィジカル・カタルシス』
シアター・バビロンの流れのほとりにて
5月4日(土) 演出
利賀演劇人コンクール2019「第一次上演審査」
小野彩加 中澤陽『温室の前』第一場
こまばアゴラ劇場
3月30日(土) 演出
ダンサロン vol.6 ダンサロン・イン・プログレス
スペースノットブランク『フィジカル・カタルシス』ワークインプログレス
スパイラルホール
3月28日(木) 出演
カフェムリウイ「窓 vol.21」
カフェムリウイ
3月24日(日) 参加・出演
キラリふじみ・リージョナルカンパニーACT-F「最終活動発表」
『超☆フェスティバル!!! ─HAPPY HAPPI HAPPIPPY─』
富士見市民文化会館キラリ☆ふじみ マルチホール
3月1日(金)- 3日(日) 演出
第29回下北沢演劇祭 世田谷区民参加 新進気鋭の若手アーティストと創る舞台芸術「コード・コード・コード ’19」
スペースノットブランク『言葉だけでは満ちたりぬ舞台』
北沢タウンホール
2月22日(金)- 3月13日(水) ボランティア
シアターコモンズ ’19
2月10日(日) 出演
TPAM2019「TPAMディレクション」
東野祥子 カジワラトシオ / ANTIBODIES Collective『カセット100』作曲:ホセ・マセダ
KAAT神奈川芸術劇場 アトリウム
1月30日(水)、2月6日(水) アシスタント
調布市せんがわ劇場 ドラマ・エデュケーション・ラボDEL
「演劇アウトリーチ」
1月18日(金)- 21日(月) 演出・出演
どらま館ショーケース2019
スペースノットブランク『共有するビヘイビア』
早稲田小劇場どらま館
1月12日(土) 演出・出演
ダンスがみたい!新人シリーズ17
小野彩加 中澤陽『フィジカル・カタルシス』
d-倉庫
2018年
12月20日(木)- 22日(土) 演出
高松アーティスト・イン・レジデンス2018
スペースノットブランク『原風景』上演
高松市美術館 講堂
12月18日(火)- 22日(土) 製作
高松アーティスト・イン・レジデンス2018
スペースノットブランク『原風景』展示
高松市美術館 講堂
12月2日(日) 進行
高松アーティスト・イン・レジデンス2018
スペースノットブランクのワークショップ『記録と記憶の風景を共有してひとつの作品を作る』
高松市美術館 講座室2
11月5日(月)- 12月23日(日) 滞在制作
高松アーティスト・イン・レジデンス2018
スペースノットブランク『原風景』のリサーチと創作活動
高松市内
10月26日(金)、27日(土)
RAFTパフォーマンスフェスティバル「オールとコンパス」RAFT小景ス 二〇一八
スペースノットブランク『デーモン・ネーション』
RAFT
10月13日(土)、14日(日) 出演
フェスティバル/トーキョー18「アジアシリーズ vol.5 トランス・フィールド」
ピチェ・クランチェン『MI(X)G』
南池袋公園
9月23日(日)、10月18日(木) 進行
第29回下北沢演劇祭 世田谷区民参加 新進気鋭の若手アーティストと創る舞台芸術「コード・コード・コード ’19」
スペースノットブランクのワークショップ『無料体験ワークショップ』
東京都内施設
9月29日(土)、30日(日) 出演
京都芸術センター「Co-program2018」カテゴリーD「KACセレクション」
かえるP『スーパースーハー』
京都芸術センター フリースペース
9月6日(木)- 9日(日) 演出
スペースノットブランク『舞台らしき舞台されど舞台』
カフェムリウイ
8月24日(金)- 26日(日) 進行
スペースノットブランクのワークショップ『今後発表する新作に向けたワークショップオーディション』
東京都内施設
8月5日(日) 演出・出演
ものかたりのまえとあと「三野新イベント」
三野新『アフターフィルム:performance』
SCOOL
8月2日(木)- 8日(水) 出演
Gallery SCOOL Vol.1「ものかたりのまえとあと」
三野新『アフターフィルム』
SCOOL
7月23日(月) アシスタント
調布市せんがわ劇場 ドラマ・エデュケーション・ラボDEL
「演劇アウトリーチ」
6月29日(金)、7月6日(金) アシスタント
調布市せんがわ劇場 ドラマ・エデュケーション・ラボDEL
「演劇アウトリーチ」
5月22日(火) アシスタント
調布市せんがわ劇場 ドラマ・エデュケーション・ラボDEL
「演劇アウトリーチ」
5月11日(金)- 13日(日) 出演
第8回せんがわ劇場演劇コンクール グランプリ受賞公演
スペースノットブランク『ネイティブ』
調布市せんがわ劇場
5月10日(木)、12日(土)、13日(日) 演出補
第8回せんがわ劇場演劇コンクール グランプリ受賞公演
スペースノットブランク『ラブ・ダイアローグ・ナウ』
調布市せんがわ劇場
4月15日(日) 演出補
Mitaka! SCOOL!! 1st Anniversary!!!
スペースノットブランク『ラブ・ダイアローグ・ナウ』
SCOOL
3月29日(木)、30日(金) 出演
ClariS『ClariS 3rd HALL CONCERT in 舞浜アンフィシアター ♪over the rainbow 〜虹の彼方に〜♬』
舞浜アンフィシアター
2月18日(日) 参加
キラリふじみ・リージョナルカンパニーACT-F「第2期活動発表」
『超☆人生いろいろゲーム2018』
富士見市民文化会館キラリ☆ふじみ マルチホール
2月18日(日) アシスタント
特定非営利活動法人 芸術家と子どもたち
「ダンスワークショップ」講師:北川結
2月8日(木)、9日(金)、11日(日) 出演
第28回下北沢演劇祭「下北ウェーブ2018」
スペースノットブランク『緑のカラー』
小劇場楽園
1月13日(土)、14日(日) アシスタント
特定非営利活動法人 芸術家と子どもたち
「ダンスワークショップ」講師:北川結
1月12日(金) 演出
ダンスがみたい!新人シリーズ16
小野彩加 中澤陽『共有するビヘイビア』
d-倉庫
2017年
12月28日(木) 出演
NHKドラマ『ちょい☆ドラ2017 〜人生でエモいことは10分で起こる〜』作品1『鼻歌ダンス』作:田辺茂範
11月23日(木)、12月3日(日)、17日(日) アシスタント
特定非営利活動法人 芸術家と子どもたち
「ダンスワークショップ」講師:北川結
10月12日(木)、14日(土) 出演
イヴォンヌ・レイナーを巡るパフォーマティヴ・エクシビジョン
イヴォンヌ・レイナー『Chair/Pillow』コーチング:Emmanuèle Phuon
京都芸術劇場 春秋座
9月24日(日)、25日(月)、27日(水) 進行
スペースノットブランクのワークショップ『今後発表する新作に向けたワークショップオーディション』
東京都内施設
9月16日(土) 出演
Claris『ClariS 2nd HALL CONCERT in パシフィコ横浜国立大ホール 〜さよならの先へ…はじまりのメロディ〜
パシフィコ横浜国立大ホール
8月11日(金祝) 出演
月灯りの移動劇場『はてしない物語』
中川文化小劇場
7月26日(水)- 30日(日) 出演
こまばアゴラ劇場「主催プログラム」
かえるP『スーパースーハー』
こまばアゴラ劇場
7月5日(水)、6日(木) アシスタント
特定非営利活動法人 芸術家と子どもたち
「ダンスワークショップ」講師:かえるP
6月21日(水)、22日(木)、28日(水) アシスタント
特定非営利活動法人 芸術家と子どもたち
「ダンスワークショップ」講師:かえるP
5月25日(木)- 6月8日(木) 演出・出演
小野彩加 中澤陽『空白への旅』
4月9日(日) 出演
ニナ・ディプラ『かぐや 月との対話』公開ワークショップ
会場名
2月17日(金)、18日(土) 演出・出演
TPAM2017「TPAMフリンジ」
小野彩加 中澤陽『宇宙からの文明』
The CAVE
2月10日(金) 出演
ClariS『ClariS 1st 武道館コンサート 〜2つの仮面と失われた太陽〜』
日本武道館
1月29日(日) 参加・出演
キラリふじみ・リージョナルカンパニーACT-F「第1期活動発表」
『超メガハイパーこどもステーション☆キラリ2017 〜ゆめみるワールド〜』
富士見市民文化会館キラリ☆ふじみ マルチホール
1月14日(土) 演出・出演
ダンサロン vol.3
小野彩加 中澤陽『チャンス・オペレーションズ』
スパイラルホール
1月8日(日) 演出・出演
ダンスがみたい!新人シリーズ15
小野彩加 中澤陽『紀元前小野前』
d-倉庫
2016年
12月22日(水)- 25日(日) 出演
Pi&Co.『demon Nation』
RAFT
9月30日(金) 役割
The 2nd International Dance Network Programme「IDNダンスショウケース」
月灯りの移動劇場『はてしない物語』より抜粋
DDD AOYAMA CROSS THEATER
9月17日(土)、18日(日) 出演
ClariS『ClariS 1st HALL CONCERT in パシフィコ横浜国立大ホール 〜星に願いを…月に祈りを…〜』
パシフィコ横浜国立大ホール
8月25日(木)、26日(金)、28日(日) 演出・出演
第14回ZEN展
小野彩加 中澤陽『サイモンとオフィーリア』
東京都美術館
8月20日(土)- 22日(月) 出演
踊り上戸祭り ─夏─
ドドド・モリ『火星婦』
ザムザ阿佐谷
7月22日(金)- 24日(日) 演出・出演
DANCE/NEST more vol.4
小野彩加 中澤陽『彩られた生命体』
RAFT
4月22日(金)- 24日(日) 出演
月灯りの移動劇場『はてしない物語』
六行会ホール
3月19日(土)、20日(日) 出演
ClariS『ClariS 1st Tour “夢の1ページ…”』
Zepp Tokyo
3月12日(土) 出演
ClariS『ClariS 1st Tour “夢の1ページ…”』
Zepp Namba
3月6日(日) 出演
ClariS『ClariS 1st Tour “夢の1ページ…”』
Zepp Nagoya
2月7日(日) 演出・出演
詩を朗読会
小野彩加『6つの詩と1つの噺』
コクテイル書房
2015年
12月25日(金)- 27日(日) 出演
Pi&Co.『ΑΩ』
スタジオ空洞
11月27日(金)- 29日(日) 出演
篠田千明『非劇 Higeki』
吉祥寺シアター
11月5日(木)- 8日(日) 出演
COoMOoNO『- 私たちはまだ -』
キッド・アイラック・アート・ホール 5F
10月31日(土)、11月1日(日) 出演
From 身体 To 批評
かえるP『宇宙の染み』
SHIBAURA HOUSE
10月12日(月) 出演
Pi&Co.『One Wonderland』
STスポット
9月18日(金) 振付・出演
小野彩加プロデュース「RAFT BALL」
小野彩加『Are You Free Now』
RAFT
8月28日(金)- 30日(日) 出演
SePT独舞 vol.22
黒沢美香『6:30 AM』
シアタートラム
8月15日(土)、16日(日) 振付・出演
ゆず『ゆず 弾き語りライブ 2015 二人参客 in 横浜スタジアム』
渋家コラボレーション『柚渋メドレー』
横浜スタジアム
7月31日(金) 出演
ClariS『ClariS 1st Live “扉の先へ”』
Zepp Tokyo
7月4日(土) 出演
キラリふじみ・レパートリー『絵のない絵本』構成・振付・演出:白神ももこ
メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場)イベントホール
6月27日(土) 出演
キラリふじみ・レパートリー『絵のない絵本』構成・振付・演出:白神ももこ
くにたち市民芸術小ホール
6月4日(木)- 7日(日) 出演
キラリふじみ・レパートリー『絵のない絵本』構成・振付・演出:白神ももこ
富士見市民文化会館キラリ☆ふじみ マルチホール
4月3日(金)- 5日(日) 振付・出演
DANCE/NEST vol.9
小野彩加『Businessman Uncontrollable』
RAFT
3月4日(水) 出演
Keishi Tanaka『Floatin’ Groove』MV 監督:北山大介 振付:長谷川寧
2014年
7月20日(日)- 21日(月祝) 振付・出演
ICiT Dance Salon in RAFT 7「round table B」
小野彩加『Are You Free Now』
RAFT
3月 出演
Pi&Co.『monomania』
RAFT
3月 振付・出演
Pi&Co.『monsoon』
RAFT
2013年
12月12日(木)- 15日(日) 出演
キラリふじみ・レパートリー『絵のない絵本』構成・振付・演出:白神ももこ
富士見市民文化会館キラリ☆ふじみ マルチホール
8月26日(月) 出演
the chef cooks me『適当な闇』MV 監督:島田大介 振付:長谷川寧
8月6日(火)- 7日(水) 振付
Pi&Co.『FATBOMBER』
STスポット
7月26日(金) 出演
カサリンチュ『「わん、脱いじゃいます!」重大発表しちゃいます!ツアー』
duo MUSIC EXCHANGE
6月29日(土) 出演
カサリンチュ『夏が終わる前に』MV 監督:御法川修 振付:長谷川寧
1月12日(土) 出演
シアター21フェス “冬編” Step Up vol.45
平山素子『Horizon Beige 断食の前夜』
神楽坂セッションハウス
2012年
10月16日(火)- 21日(日) 出演
Pi&Co.『sadaco』
新宿眼科画廊 スペース地下
9月29日(土) 出演
千代田芸術祭2012「3331 EXPO」ステージ部門「おどりのば」
大橋可也&ダンサーズ『ザ・ワールド』
3331 Arts Chiyoda
5月19日(土)- 20日(日) 出演
Pi&Co.『PARA DE』
新生館シアター
2011年
8月10日(水) 出演
冨士山アネット『○○eight』
アトリエフォンテーヌ

Back to Company